Université McGill


Bureau de soutien aux étudiants en situation de handicap

http://www.mcgill.ca/osd/

Contacts.

Teri Phillips - Directrice
teri.phillips@mcgill.ca

Catherine Loiselle – Directeur adjoint, Conseil
catherine.loiselle@mcgill.ca

Giusseppe Alfonsi, PhD – Directeur Adjoint, Soutien à l'apprentissage inclusif
giuseppe.alfonsi@mcgill.ca

Patricia Diaz del Castillo – Conseiller en ressources d'apprentissage
patricia.diazdelcastillo@mcgill.ca

Timothy Campbell – Conseillère à l'accessibilité
timothy.campbell@mcgill.ca

Jessica Giles – Conseillère à l'accessibilité
jessica.giles@mcgill.ca

Gift Tshuma – Conseillère à l'accessibilité
gift.tshuma@mcgill.ca

Charlie Ohayon - Conseiller à l'accessibilité 
charlie.ohayon@mcgill.ca 

Téléphone : 514-398-6009
Télécopieur : 514-398-3984